Родителям | Полезная информация | Порядок предоставления компенсации части родительской платы льготным категориям детей

1. С 1 января 2017 года изменяется порядок предоставления компенсации части родительской платы льготным категориям детей. Льгота 50% заменяется на компенсацию части родительской платы льготным категориям детей.

Компенсационные выплаты части родительской платы родители будут получать за счет средств областного  и городского бюджетов.

Основания:

2. Провести разъяснительную работу  с группами родителей льготных категорий детей (в случае отсутствия ребенка в ДОО по каким-либо причинам провести данную работу  индивидуально) в срок 11- 13 января 2017 года. По итогам проведенной работы оформить протокол с росписями родителей.

3. Родителям будет выписываться квитанция на полную стоимость за месяц. По фактически оплаченной квитанции родителям будет выплачена компенсация части родительской платы:

из областного бюджета:

• на первого ребенка - 20%,
  • на второго ребенка - 50%,
  • на третьего и последующего ребенка - 70%.

из городского бюджета: разъяснить по таблице.

4. Руководителям ДОО, руководителям структурных подразделений МБУ «ЦБ МУОГ» оформить выплатные дела детей на компенсационную выплату из средств городского бюджета.

5. Внести изменения в договор «Об образовании» посредством оформления дополнительного соглашения.

6. Сроки оплаты квитанции родителями в январе и феврале 2017 года сдвигаются до 2-х недель.

7. Ответственность за разъяснительную работу возлагается непосредственно на руководителя МДОО.

13.01.2017