Родителям | Вопросы и ответы

Вы получили путевку на ребенка, что делать дальше?

1. Получив путевку, в течении двух недель со дня ее выдачи предоставьте ее заведующему учреждением.
2. При поступлении ребенка в детский сад оформляется договор с родителями (законными представителями).
3. До поступления в детский сад оформите медицинскую карту и предоставьте ее старшей медицинской сестре учреждения.
4. При отсутствии ребенка в учреждении без уважительных причин в течении одного месяца со дня срока приема ребенка в учреждение, указанного в путевке, путевка сдается руководителем в УДО администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода ( основание постановление главы администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2012 № 402 " О внесении изменений в постановление исполняющего обязанности главы администрации города Нижнего Новгорода от 21.08.2007 № 3772" ).

Кто имеет право на получение компенсации ?

Один из родителей (законных представителей), заключивших договор с МБДОУ.

Какие документы необходимы для получения компенсации ?

1, Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Копии свидетельств о рождении предыдущих детей, если в семье не один ребенок.
3. Копия паспорта родителя (законного представителя), на которого будет оформляться выплата, заключившего договор с учреждением ( 1 страница, отметка о регистрации места жительства, данные о детях).
4. Копия сберегательной книжки или выписка о счете электронной карты (только Автозаводского района).
5. Заявление на имя заведующего.
6. Расписка.

Какой порядок предоставления льгот по родительской плате ?

Плата за содержание детей в МБДОУ снижается на 50% от установленной родительской платы:
- с родителей (законных представителей), состоящих на учете в органах социальной защиты населения и имеющие среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области;
- с родителей (законных представителей) , у которых 2 и более детей посещают МБДОУ;
- с родителей (законных представителей), имеющих 3 и более детей несовершеннолетнего возраста;
- с родителей (законных представителей), один из которых является работником дошкольного образовательного учреждения;

Для оформления льготы заведующему необходимо подать пакет документов содержащих: ксерокопию паспорта, свидетельства о рождении ребенка, так же документы, подтверждающие право на льготу.

Льгота по родительской оплате за содержание ребенка в учреждении ежегодно предоставляется приказом заведующего.
Родителям (законным представителям), имеющим право на льготную родительскую оплату по нескольким основаниям, льгота предоставляется только по одному основанию по их выбору.
При наступлении обязательств, влекущих отмену установления льготной оплаты, родители (законные представители) в течении 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств обязаны уведомить об этом заведующего МБДОУ.

Как попасть на приём к заведующему?

Приём родителей осуществляется по средам с 15.00 до 16.30.

Мы отсутствовали 2 дня, нужно ли нести справку?

Нет. Справку нужно нести в том случае, если Ваш ребенок не ходил в детский сад 3 дня и более.

А какие документы нужны для поступления в детский сад?

Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы: - Путевка - Медицинская карта

Подскажите, пожалуйста, как работает детский сад?

Детский сад № 71 работает с понедельника по пятницу с 06.00 до 18.00. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Мы постараемся ответить на вопросы о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и о многом другом.

Имя (*):
E-mail (*):
Тема письма (*):
Текст письма (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.
Повторите код (*):