Публикации | Персональные сайты и странички сотрудников | Старший воспитатель Заварзина Нина Анатольевна

Старший воспитатель Заварзина Нина Анатольевна

Должность: Старший воспитатель
Образование (учебное заведение, диплом): Высшее. ГГПИ Дип. ЖВ№354090. 19.06.1981 г.
Специальность по диплому: Учитель географии, биологии
Педагогический стаж:
Аттестация (год, категория): 1-я категория 2015 год
Курсы повышения квалификации (год, где): ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» 2016 год

Главным в воспитании и развитии воспитанников является отношение к ребенку как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира. Каждый ребенок мечтает, чтобы его любили и ценили просто так, потому что он – это он, потому что другого такого нет и никогда не будет. Конечно, увидеть в ребенке другого человека, личность, понять его – задача не из легких, но мы попытаемся ее решить вместе в меру своих душевных сил и умственных возможностей. Давайте делиться полезным опытом, чтобы наши дети выросли воспитанными и здоровыми!

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь образовательный процесс в детском саду. Вместе с заведующим он руководит педагогическим коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, библиотекой, музеями и т.п.

Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: открытые занятия для воспитателей, семинары, индивидуальные и групповые консультации. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит встречи, консультации, оформляет выставки, стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию. Рабочее место старшего воспитателя - методический кабинет. Там каждый педагог может получить практическую помощь в организации работы с детьми, а родители могут проконсультироваться по поводу развития ребенка, получить ответы на вопросы о педагогическом процессе в детском саду...

Еще одна задача старшего воспитателя, пожалуй, самая важная, - понимать и правильно оценивать силы и возможности каждого педагога, знать, что важно для него в жизни, к чему он стремится, удовлетворить потребность каждого педагога в уважении, признании.

Конспекты занятий / Консультации для родителей:

Персональные сайты и странички сотрудников