Публикации | Новости | Европейская неделя иммунизации

Новости детского сада №71 "Семицветик"

Европейская неделя иммунизации

Ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), проводимая по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2017 году пройдет в период с 24 по 30 апреля 2017 года под лозунгом «Вакцины приносят результат».

Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Иммунизация позволяет предотвратить тяжелые страдания, инвалидность и смерть от таких болезней, как дифтерия, столбняк, гепатит А и В, корь, коклюш, пневмококковая инфекция, полиомиелит, ротавирусная диарея, клещевой энцефалит, эпидпаротит, бешенство и желтая лихорадка.

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проходит ежегодно в последнюю неделю апреля, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. ВОЗ призывает всех жителей планеты знать свой вакцинальный статус и делать необходимые прививки.

Ознакомиться с разнообразными материалами по ЕНИ можно на сайте ЕРБ ВОЗ: euro.who.int/eiw2017

Новости нашего детского сада