Публикации | Новости | День России и День города Нижний Новгород

Новости детского сада №71 "Семицветик"

День России и День города Нижний Новгород

Уважаемые нижегородцы!

От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем России и Днем города Нижний Новгород.

12 июня – особый день в стране и нашем городе. Для нас, нижегородцев, два праздника слились воедино, также как воедино слиты судьбы Нижнего Новгорода и России.

"Царственно поставленный" князем Георгием Всеволодовичем в 1221 году как опорный пункт обороны границ Владимирского княжества, за свою 796-летнюю историю Нижний Новгород, нижегородцы всегда принимали важное участие в судьбе страны, не раз давали отпор врагу, защищая Отечество. Главный символ нашего города, величественный кремль, не был завоеван ни разу. Под его стенами в 1612 году земский староста Кузьма Минин собрал средства и вместе с князем Пожарским организовал народное ополчение для освобождения Москвы от поляков. А в мирное время в Нижнем шумела знаменитая на весь мир ярмарка. "Карман России" приносил доход в казну, помогал налаживанию крепких торговых связей с многими иностранными государствами.

Современное поколение нижегородцев продолжает традиции, заложенные предками, главные из которых любовь к своему городу и труд на его благо. Хорошо известно, что стена будет крепко стоять, если в ней надежно установлен каждый кирпичик. Заботясь о Нижнем Новгороде, о его благополучии, мы тем самым вносим свой вклад в процветание России.

В этот замечательный день желаю всем здоровья, благополучия, успехов в труде на благо своей большой и малой Родины!

12.06.2017

Новости нашего детского сада