Образование

Образовательный процесс в МБДОУ строится в соответствии с законодательной базой:

Уровень общего образования - дошкольное образование
Форма обучения: очная.
Нормативный срок освоения основной образовательной программы - 5 лет
Язык, на котором ведется обучение и воспитание в Учреждении, определяется Учредителем и настоящим Уставом. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе - 171 ребенок.

Основная образовательная программа МБДОУ обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, коммуникативно-личностному, познавательному, речевому и художественно - эстетическому.

Содержание образовательного процесса  определяется   основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой  Учреждением  самостоятельно в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и примерной основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой..

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Особая роль в Программе уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве.

Программа состоит из обязательной части, которая составляет 60% от ее общего объема и части, формируемой участниками образовательных отношений (вариативной части) и составляет 40%. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений (вариативная).

Разделы программы

1. Целевой раздел включает в себя пояснительную записку, в которой отражены: цели и задачи реализации Программы; принципы и подходы к формированию Программы; планируемые результаты освоения Программы.
  2. Содержательный раздел представляет общее содержание Программы, обеспечивающее полноценное развитие личности детей.
  3. Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания, включает режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников, мероприятий; особенности организации развивающей предметно-пространственной среды.

Дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают основную образовательную программу МБДОУ "Детский сад № 71 "Семицветик" по индивидуальным образовательным маршрутам.

Документы 1 - 20 из 20