Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

В используемом здании оборудованы 6 групповых ячеек, в каждую из которых входят: раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной); Все игровые ячейки детского сада оснащены игровым и бытовым оборудованием в соответствии с существующим перечнем игрушек и оборудования для детских садов, которые имеют сертификаты качества и являются экологически безопасными. В каждой группе имеются мягкие модули, блоки, что позволяет быстро изменять развивающую среду. Часть мебели на колесиках, что позволяет оперативно и безбарьерно изменять предметное окружение. Магнитно-маркерные доски, мольберты также с легкостью передвигаются в любое необходимое место в группе. В групповых ячейках созданы многообразные центры, которые приспособлены для использования детьми-ингвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительные помещения:

музыкально- спортивный зал:

• оснащенный мультимедийной установкой, фортепиано, аккордеоном, акустическим комплексом, синтезатором, музыкальным центром и музыкальными инструментами для музыкального воспитания детей,
  • для физического развития имеются все условия для полноценного физического развития детей: батуты, велотренажеры, ручные и ножные тренажеры, фитболы, балансиры и многое другое.

Современные технические средства имеются в методическом кабинете:, компьютеры для работы педагогов. Имеется одна точка доступа к интернету.
Имеются: кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по хозяйственной части, постирочная, гладильная, комната кастелянши.

Материальное обеспечение

Состояние материально-технической базы соответствует современному уровню образования.

Спортивные сооружения

На участках детского сада установлены спортивные игровые конструкции.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается медицинским персоналом

Питание в детском саду

МБДОУ обеспечивает сбалансированное четырехразовое питание детей