Сведения об образовательной организации | Структура и органы управления образовательной организацией

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Учреждение не имеет на момент государственной регистрации филиалы, структурные подразделения.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий (далее - руководитель), назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации города Нижнего Новгорода.
Управление МБДОУ " Детский сад № 71 "Семицветик " осуществляется в соответствии с Уставом и законодательством РФ, строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:
  • Общее собрание Учреждения;
  • Педагогический совет;
  • Совет родителей
Родители (законные представители) принимают участие в управлении МБДОУ " Детский сад № 71 "Семицветик "с правом совещательного голоса.